ОдессаВойна

Жители Одессы массово жалуются на закрытые бомбоубежища во время ракетных ударов

18:55 18 май 2023.  505Читайте на: УКРРУС

Военные будут требовать от властей проверки бомбоубежищ в Одессе после многочисленных жалоб горожан на то, что укрытия оказались закрытыми.

Вчера во время массированной ракетной атаки на регион выяснилось, что определенные бомбоубежища, укрытия были закрыты. Местные жители писали в соцсетях, что пытаются спрятаться, в том числе с детьми, но такой возможности нет, сообщает "УНИАН".

Гражданская администрация не отчитывается военным о состоянии таких объектов. Сами военные очень часто заявляют о необходимости соблюдения правил безопасности во время воздушной тревоги. 

"Мы проводим разъяснительную работу, в том числе с представителями местной власти. Конечно на такие случаи (закрытые укрытия) реагируем - в ближайшее время будет официальная позиция военного командования к военной администрации. Будет инициатива по проверке по этому направлению для того, чтобы люди имели возможность воспользоваться бомбоубежищем", - сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Фото: Укринформ.

Читайте также: В Одессе полицейский решил «заработать» на смерти ребенка

Читайте также: В Одессе расследуют загадочную смерть двух маленьких близнецов

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое