ОдессаПолиция

В Одессе расследуют загадочную смерть двух маленьких близнецов

15:55 16 май 2023.  525Читайте на: УКРРУС

В Одессе от отравления неизвестным веществом умерли двойняшки.

О том, что по месту жительства умер 4-летний мальчик, а его сестра - через несколько часов в реанимационном отделении, 14 мая в полицию сообщили врачи. 

Правоохранители предварительно установили, что накануне детям стало плохо и мать попыталась самостоятельно оказать им медицинскую помощь, а когда это не помогло - позвала медицинскую сестру. 

"Однако со временем состояние детей резко ухудшилось и мать вызвала "скорую". К сожалению, мальчик умер до приезда врачей, а девочка - в медицинском учреждении. Предварительной причиной смерти детей стало отравление неизвестным веществом", - говорится в сообщении полиции Одесской области.

Ведомости по указанному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 п. п. 1, 2 ст. 115 (с пометкой "несчастный случай") и ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины. В рамках начатых производств, назначен ряд экспертиз, в частности, судебно-медицинские, которые установят причину смерти детей. Следствие по делу продолжается.

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: В Одессе начальник мобильного госпиталя вымогал взятки у военных

Читайте также: В Одессе две женщины «отмазали» от мобилизации более 10 мужчин

Евгений Медведев

Самое читаемое