ДонбассУрок мужества

«Зеленые береты» ООС связали историю с современностью (ФОТО)

18:48 11 июн 2019.  1086Читайте на: УКРРУС

Пограничники Донецкого отряда из состава Объединенных сил взяли участие в историко-культурном фестивале-реконструкции «Дикое поле. Путь в Европу».

Об этом сообщил в Facebook штаб операции Объединенных сил (ООС).

Фестиваль состоялся на Донетчине, на территории заповедника «Каменные могилы», где его участники реконструировали различные героические эпохи Украины.

«"Зеленые береты" показали зрителям действия пограничных нарядов при преследовании и силовом задержания нарушителей границы», - сказано в сообщении.

Свое мастерство продемонстрировали инструкторы-кинологи при осмотре транспортных средств с применением служебных собак. Четвероногие помощники охранников государственных рубежей, осуществляя осмотр, выявляли имитаторы оружия, боеприпасов и наркотических веществ.

Также для гостей фестиваля защитники государственных рубежей устроили выставку вооружения и военной техники, которая сейчас используется пограничными подразделениями в районе проведения операции Объединенных сил.

Как сообщала Lenta.UA, на днях Православная церковь Украины направила в зону ООС волонтерскую помощь для военнорслужащих, детей, инвалидов и обездоленных.

(Иллюстрационное фото: Facebook)

Игорь Петрук

Самое читаемое