ОбществоБлаготворительность

ПЦУ направила на Донбасс волонтерскую помощь (ФОТО)

21:43 10 июн 2019.  1389Читайте на: УКРРУС

Очередной гуманитарный груз отправили из Винницко-Барской епархии Православной Церкви Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ.

«На территории Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Винница митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил молебен и благословил очередной гуманитарный груз Винницко-Барской епархии Православной Церкви Украины», - сказано в сообщении.

Военнослужащим доставят продукты питания, обувь, средства личной гигиены и бытовую химию.

Вместе с волонтерской помощью военнослужащим, епархия также отправила гуманитарную помощь детям из детского дома, расположенного в селе Ласточкино под Авдеевкой. Малышам передали  из Винницы новые игрушки, одежду, обувь и, конечно, сладости.

Не обошли вниманием пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями, проживающих в Доме милосердия при храме архистратига Божия Михаила в селе Новомихайловка. Среди прочего туда доставят стиральную машину.

«Отправив молебен, митрополит Симеон благословил волонтеров, которые помогали собирать продукты и вещи, и передал благодарность командованию Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и управлению Военно-гражданского сотрудничества за помощь в доставке на восток очередного гуманитарного груза», - отметили в ПЦУ.

Груз из Винницы отправили в зону ООС 9 июня.

Как сообщала Lenta.UA, ранее ПЦУ предложила помощь в адаптации ветеранов войны на Донбассе к мирной жизни.

Игорь Петрук

Самое читаемое