ПолитикаВойна

Зеленский заявил о том, чего ожидает от Сырского

19:35 08 фев 2024.  359Читайте на: УКРРУС

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский должен представить детальный план действий ВСУ на 2024 год, в котором будет учтена реальная ситуация на поле боя сейчас и перспектив.

Президент Владимир Зеленский заявил о том, что ожидает от нового военного руководства. 

Каждая боевая бригада первой линии должна получить эффективное западное оружие. Зеленский считает, что должно произойти справедливое перераспределение такого оружия в пользу первой линии фронта. Вспомнил Зеленский и за Авдеевку. 

"Нужно решить проблемы с логистикой. Авдеевка не должна ждать, пока генералы выяснят, где у них на складах застряли дроны. Каждый генерал должен знать фронт. Если генерал не знает фронта, он не служит Украине", - сказал президент. 

По его мнению, новое руководство должно исправить излишнюю и неоправданную численность в штабах. А также продумать и построить в армии действенную ротационную систему. Президент считает, что за основу можно взять опыт отдельных боевых бригад Вооруженных сил Украины и подразделений Государственной пограничной службы Украины, где существует такая система. 

"Нужно очевидное повышение качества обучения воинов - только обученные солдаты на первой линии. В структуре Вооруженных сил создается новый род сил - Силы беспилотных систем. Должен быть назначен первый командующий", - сказал Зеленский. 

8 февраля президент Владимир Зеленский уволил Валерия Залужного с должности Главнокомандующего ВСУ. Вместо него был назначен генерал-полковник Александр Сырский.

Фото: ОП.
 

Читайте также: Зеленский объяснил причины увольнения Залужного: ВСУ нужны изменения

Читайте также: Зеленский назначил нового главнокомандующего ВСУ

Евгений Медведев

Самое читаемое