Война и мирсоюзники

Залужный встретился с партнерами из США и Великобритании: основные темы — ПВО, РЭБ и дроны

09:25 17 авг 2023.  224Читайте на: УКРРУС

Первоочередной задачей украинское командование определило вопрос обеспеченности БпЛА.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный 15 августа провел встречу с американскими и британскими партнерами в расширенном формате и обсудил обстановку на фронте. Об этом главком ВСУ сообщил в Telegram. 

В переговорах также принимали участие начальник ГУР МО Кирилл Буданов, командующий ВМС ВСУ Алексей Неижпапа, начальник Генштаба Сергей Шаптала, заместитель главнокомандующего ВСУ Михаил Забродский и первый заместитель министра обороны Александр Павлюк.

Он отметил, что вместе с украинскими командующими провел переговоры с верховным главнокомандующим Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи, начальником Штаба обороны Великобритании адмиралом Энтони Радакином и представителями делегаций партнеров. 

Стороны обсудили поставки оружия, боеприпасов, средств ПВО и РЭБ, средств дистанционного разминирования.  

Первоочередной задачей украинское командование определило вопрос БпЛА - как получения большего количества беспилотников Украиной, так и наращивание украинских возможностей по борьбе с вражескими дронами. 

Напомним, 12 августа Залужный встретился с начальником Штаба обороны Великобритании Энтони Радакином, который прибыл в Киев с визитом.

Фото: CinCAFU/Telegram

Читайте также: Бывший бригадный генерал из Франции дал прогноз на второе полугодие войны

Читайте также: Залужный обсудил с Каволи приоритетные потребности в вооружении для ВСУ

Ирина Костюченко

Самое читаемое