ПроисшествияРезонанс

Задержан виновник жуткого ДТП с 9 погибшими в Житомирской области

10:05 23 сен 2019.  1259Читайте на: УКРРУС

Вследствие аварии погибли девять сотрудников КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление», которые возвращались с отдыха в Карпатах.

Водителя грузового автомобиля - участника ДТП в Житомирской области, в котором погибли 9 человек и еще 10 были госпитализированы, задержали, передает пресс-служба Нацполиции в области. 

"Необходимая медицинская помощь была оказана и водителю грузовика. Сейчас он задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины", - сказано в сообщении. 

Начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Зафиксированы все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 

Напомним, резонансное ДТП произошло 22 сентября на 250 км автодороги Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе  вблизи села Пилиповичи. Грузовой автомобиль въехал в стоявший на обочине автобус. В результате ДТП погибли 9 человек и 11 были госпитализированы.

Это вторая крупная авария за прошедшие два дня. 21 сентября в Одесской области в результате аналогичного ДТП погибли 9 человек. Полиция также задержала инициатора аварии.

Фото: пресс-служба Нацполиции Житомирской области

Ирина Костюченко

Самое читаемое