КриминалКиллеры

За подозреваемого в тяжком преступлении внесли залог

16:28 23 апр 2019.  809Читайте на: УКРРУС

Суд избрал меру пресечения трем задержанным в подготовке убийства авторитета.

Святошинский районный суд Киева определил меру пресечения трем мужчинам, задержанным 15 апреля по подозрению в подготовке убийства львовского уголовного авторитета по прозвищу «Вова Морда» в селе Иванковичи Обуховского района Киевской области, сообщили Lenta.UA в региональном Управлении полиции .

«Двум участникам группы Святошинский районный суд Киева избрал меру пресечения - содержание под стражей. Еще одному фигуранту - с правом внесения залога в сумме 192 тысяч гривен. Сегодня за него внесли залог, и он должен выйти из СИЗО», - сказали в полиции, отметив, что данное лицо - 41-летний львовянин, согласно преступному плану злоумышленников, должен был осуществлять прикрытие сообщников после реализации задуманного убийства.

Читайте также: В Киеве полиция пресекла попытку рейдерского захвата спортклуба (ВИДЕО)

По словам собеседника Lenta.UA, остальные двое участников несостоявшегося покушения будут находиться под стражей в следственном изоляторе до завершения следствия.

Напомним, 15 апреля сотрудники ГУНП в Киевской области задержали вооруженную группу людей в составе трех человек, которые в ходе операции силовиков оказали сопротивление. У задержанных в автомобиле было изъято подготовленное для совершения покушения оружие, в том числе - крупнокалиберный пулемет ДШК.

 

 

 

Читайте также: Лось стал виновником гибели человека

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое