КриминалПокушение

В ГПУ рассказали, кого хотели убить под Киевом вместо Зеленского

09:30 16 апр 2019.  4307Читайте на: УКРРУС

Правоохранители задержали преступную группировку, готовившую тяжкое преступление.

Задержанная вчера возле села Иванковичи Киевской области вооруженная группа лиц готовила преступление в отношении одного из известных криминальных авторитетов, сообщила у себя на странице в Facebook пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

«Официально заявляем, что никакого отношения указанная задержанная группа лиц к кандидату в Президенты Украины В. Зеленскому не имеет и у правоохранительных органов отсутствует какая-либо информация по подготовке ими преступления в отношении последнего», - написала Сарган.

Читайте также: Неизвестные жестоко расправились с фермером

По ее словам, вчера, 15 апреля, ГУНП в Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры области задержана вооруженная группа людей, которые в ходе операции силовиков оказали им сопротивление. 

Как отметила Сарган, по предварительной информации, три человека готовили преступление против одного известного в преступном мире авторитета по заказу пока неустановленных лиц.

Она констатировала, что задержание банды происходило в лесу, рядом с дорогой, ведущей в село Иванковичи.

«Учитывая то, что многим СМИ известно, что именно в Иванковичах проживает семья кандидата в Президенты Украины В. Зеленского, отдельные средства массовой информации через сообщение одного из народных депутатов ошибочно начали трактовать данное событие, как возможном покушении на него», - сообщила пресс-секретарь генпрокурора.

Она добавила, что злоумышленники готовили преступление относительно указанного выше «авторитета», который, по стечению обстоятельств, также проживает неподалеку от места жительства семьи Зеленского.

«В настоящее время готовятся ходатайства об избрании им меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. Всю возможную информацию по данному поводу будет предоставлено позже», - отметила Сарган.

Как сообщала Lenta.UA, сотрудники столичной полиции с привлечением спецподразделения КОРД в прошлую субботу задержали возле одного из киевских кладбищ банду из трех человек, объективно подозреваемых в убийстве бізнесмена Сергея Киселева, занимавшегося ювелирным делом.

Читайте также: Минобороны на депутатский запрос: солдат Зеленский повестки из военкомата игнорировал

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое