ПолитикаРеакция

Вятрович отреагировал на блокирование его депутатства в суде

21:15 15 ноя 2019.  1025Читайте на: УКРРУС

Экс-глава Института национальной памяти Владимир Вятрович подозревает, что блокировка его вступления в должность нардепа проводится по заказу представителей партии «Слуга народа».

Это следует из его реакции, обнародованной в Facebook.

«Еще больше усилий "Слуг народа" против Вятровича. Теперь меня не хотят допустить в парламент через суд. Вот тебе и сила "Слуг": монобольшинство, 240 с лишним депутатов, законы одним махом... Ждите, скоро буду! Украинизация - это не страшно», - сыронизировал Вятрович.

Его сообщение прокомментировал пользователь Иван Выговский.

«В Украине у власти были разные люди. Были и глупые, были и разумные. Были честные, были и продажные. Но еще никогда в ВР, Кабмине и АП не сидели столько тупых, мстительных, продажных и мелких существ. А еще они трусы. Это же надо так бояться одного человека», - написал Выговский.

Как сообщала Lenta.UA, вступление в должность народного депутата бывшего директора Института национальной памяти Владимира Вятровича остановлено обращением в суд.

В частности, соответсвенный иск в Кассационный административный суд подал 15 ноября Андрей Хилько, участвовавший в «подтанцовке» у Владимира Зеленского в ходе президентской избирательной кампании.

Иллюстрационное фото: ATR

Игорь Петрук

Самое читаемое