Война и мирВойна

ВСУ уничтожили оккупантов вместе с техникой в двух областях Украины - Генштаб

19:55 04 ноя 2022.  229Читайте на: УКРРУС

Оккупанты продолжают умирать в Украине.

В населенном пункте Каменка Запорожской области противник переместил личный состав своих подразделений, свернул блокпосты и комендатуру, сообщает Генштаб ВСУ. 

Отмечается низкий уровень морально-психологического состояния личного состава вражеских подразделений, находящихся в Запорожской области. Это последствия неудовлетворительных условий содержания, плохой экипировки, постоянной задержки и неполных выплат денежного обеспечения, а также пренебрежительного отношения военного руководства к подчиненным. 

В течение суток российские оккупанты нанесли 3 ракетных и 5 авиационных ударов, совершили 2 обстрела из реактивных систем залпового огня. От этих преступных действий пострадали населенные пункты Львовской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей. Сохраняется угроза нанесения новых ударов и задействования ударных БпЛА, такие действия возможны и с территории Беларуси. 

Враг осуществлял обстрелы: 

- на Северском направлении – из минометов, в районе Тимоновичей Черниговской области; 

- на Слобожанском направлении – из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Амбарное, Бологовка, Стельмаховка, Волчанские Хутора, Глубокое, Двуречная, Зеленое, Гатище и Чугуновка; 

- на Купянском и Лиманском направлениях – из артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Новоегоровка, Северск, Верхнекаменское, Медвежье и Белогоровка;

- на Бахмутском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах Белогоровки, Бахмута, Андреевки, Клещеевки и Иванграда; 

- на Авдеевском направлении – из танков и всего спектра артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка и Парасковиевка; 

- на Новопавловском направлении – из разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Водяное, Угледар, Павловка, Времевка и Большая Новоселка; 

- на Запорожском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Полтавки, Гуляйполя, Зализнычного, Гуляйпольского, Дорожнянки, Новоандреевки и Ольговского. 

На Южнобугском направлении огневому поражению подверглись районы населенных пунктов, граничащих с линией соприкосновения. Непосредственно от огня российской реактивной и ствольной артиллерии в очередной раз пострадали населенные пункты Трифоновка Херсонской области и Никополь. 

Подтверждена информация о потерях противника в результате огневого поражения по административному зданию в Голой Пристани Херсонской области. По имеющейся информации, 18 российских захватчиков уничтожены и 2 – ранены. 

2 ноября текущего года в районе города Энергодар Запорожской области уничтожен зенитный ракетный комплекс С-300 и грузовик с боеприпасами, а около 20 военнослужащих противника получили ранения различной степени тяжести. 

3 ноября в городе Мелитополь было нанесено огневое поражение по пункту управления противника, размещенному в здании промышленной зоны. Как результат, около 50 захватчиков ранены и уничтожено до 10 единиц военной техники. Кроме того, повреждено около 80 единиц военной техники различного типа, которые враг размещал в ангарах. 

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла по врагу четыре удара. Под поражение попали два района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также две позиции средств противовоздушной обороны противника. Украинские подразделения противовоздушной обороны сбили два БпЛА "Shahed-136". 

Воины ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили пункт управления врага, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и ряд других важных военных объектов противника.

Читайте также: ВСУ разрушили логистику оккупантов в Запорожской и Херсонской области

Фото: Генштаб ВСУ.

 

Читайте также: В США объявили о новом пакете помощи для Украины: подробности

Евгений Медведев

Самое читаемое