ПроисшествияДТП

В Житомирской области грузовик влетел в маршрутку: девять погибших (ФОТО)

09:19 23 сен 2019.  1330Читайте на: УКРРУС

Все погибшие оказались сотрудниками КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление», которые возвращались с отдыха в Карпатах.

Поздно вечером в воскресенье, 22 сентября, в Житомирской области произошло серьёзное ДТП с маршруткой и грузовиком, в результате которого 9 человек погибли, 11 получили травмы, передает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области. 

«ДТП произошло ночью под Новоград-Волынским. Автобус с работниками КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» возвращался с отдыха в Карпатах. Известно о 9 погибших, еще одиннадцать больницы, из которых 4 в реанимации. Все работники ТТУ», - сообщил и.о. директора КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» Максим Манухин, передает Житомир.info.

Авария случилась около 22:30 на 250 км автодороги Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе. 

По предварительным данным, 55-летний водитель DAF с полуприцепом (цистерна), направляясь в Киев, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением "Житомир-Яремче", который стоял на обочине дороги. 

66-летний водитель автобуса остановился для устранения возникшей в пути технической неисправности (замены колеса). В момент ДТП часть его пассажиры находились на обочине дороги. 

В результате ДТП погибли 9 пассажиров автобуса. Водитель грузовика и еще 10 пассажиров автобуса, в возрасте от 42 до 71 года, госпитализированы в больницу. 

В настоящее время устанавливаются все подробности аварии. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Напомним, 22 сентября в ДТП в Одесской области при участии маршрутки и грузовика погибли 9 человек. Задержан водитель фуры.

Фото: пресс-служба нацполиции Житомирской области

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое