Война и мирВойна Украины с Россией

В ВСУ сообщили о результатах вражеской ночной атаки дронами-камикадзе на Украину

09:35 28 май 2023.  360Читайте на: УКРРУС

Она была направлена на военные объекты и критическую инфраструктуру в центральных регионах страны, в частности Киевской области.

В ночь на 28 мая враг атаковал Украину иранскими ударными дронами Shahed-136/131 с северного и южного направления. Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Зафиксированы пуски рекордного количества дронов-камикадзе – 54. Украинские защитники уничтожили 52 вражеских БПЛА.

Очередная ночная атака была направлена врагом на военные объекты и критическую инфраструктуру Украины в центральных регионах, в частности Киевской области. Столица подверглась массированной атаке дронов-камикадзе, в Киеве и области работали силы противовоздушной обороны. Звуки взрывов были слышны также в Житомире. В столице в результате падения обломков вражеских дронов есть жертвы и разрушения в разных районах.

«Здесь, в зоне ответственности Воздушного командования «Центр», уничтожено большинство ударных дронов. Также к отражению атаки были привлечены силы и средства Воздушных командований «Юг» и «Запад» Воздушных Сил ВС Украины. Была привлечена также противовоздушная оборона других составляющих Сил обороны Украины», – говорится в сообщении.

Фото: соцсети

Алеся Цвирка

Самое читаемое