КиевExperts Club

В столичном образовательном центре Experts Club пройдет выставка живописи, посвященная преодолению посттравматического стрессового расстройства

19:13 16 фев 2024.  105Читайте на: УКРРУС

Киевский образовательный центр Experts Club в сотрудничестве с Art Gallery Universe в эту субботу открывает выставку, которая выходит за рамки привычного понимания искусства, приближаясь к терапии и восстановлению.

"Восстановление жизни: проект искусство и реабилитация" - это серия работ, созданных современными украинскими художниками Игорем Мошковым и Е-Людимирой Светлой, которые через живопись передают глубокие эмоциональные состояния и пути их переосмысления и преодоления.

"Каждая картина в нашей выставке - это не просто изображение, это диалог между художником и посетителем, который помогает найти внутреннюю гармонию и мир. Мы создаем пространство, где искусство становится инструментом психологического восстановления тех, кто столкнулся с испытаниями", - говорит Максим Уракин, основатель Experts Club.

Читайте также: На Experts Club вышел видеообзор "ТОП-10 мировых выборов в 2024 году"

"Для меня каждый мазок - это шаг к осмыслению и исцелению. Мои работы - это истории, которые я хочу рассказать, и я верю, что они могут помочь другим найти свой путь к внутреннему свету", - в свою очередь отметила Е-Людимира Света.

Выставка предлагает незаурядный опыт, объединяющий арт-терапию и искусство, предоставляя посетителям возможность не только насладиться живописью, но и открыть для себя новый инструмент в борьбе с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) и его последствиями. Проект сосредотачивается на поддержке духовного здоровья и психического восстановления через художественное выражение, создавая безопасное пространство для личностного роста и самовыражения.

"Восстановление жизни" отражает истинную силу художественного символизма, которая заключается не только в эстетическом удовольствии, но и в его способности исцелять и объединять людей вокруг искусства.

Адрес проведения мероприятия: Киев, улица Василия Тютюнника, 51/1А, офис 112.

Начало - 17 февраля 2024 года в 15:00.

Количество участников мероприятия ограничено. По вопросам аккредитации СМИ обращаться на e-mail fam@experts.news до 23-00 16.02.2024.

Читайте также: В Experts club прошла итоговая дегустация украинского вина и винтажных напитков

Елена Коваль

Самое читаемое