КультураЗнаменитости

В США начался новый судебный процесс Джонни Деппа против Эмбер Херд

13:30 11 апр 2022.  1155Читайте на: УКРРУС

На этот раз Херд применила новую тактику.

Многолетняя (пример того, как время летит) склока между Джонни Деппом и Эмбер Херд никогда не была раньше главным событием в мировой культуре - и, тем более, никак не является ею сейчас. Однако, судя по тому, что удар в голову, который Уилл Смит нанес на церемонии вручения "Оскара" ведущему Крису Року, неудачно пошутившему над алопецией жены Смита, был в топе мировых "культурных" СМИ, как минимум, неделю, возможно, то же самое случится и сейчас. Так что, чтобы наш читатель не получал информацию, что называется, "из третьих рук", волей-неволей к этой волне присоединимся и мы.

И тут надо сразу сказать, что многомиллионные иски (сначала 50 млн., а затем и 100 млн.), которые Депп и Херд предъявляют в суде друг другу, впечатляют только сознание обывателей. Депп - мультимиллионер, Херд, хотя далеко не так богата, но тоже не пропадет, к тому же они продолжают работать (хотя Деппа из-за Херд и исключили уже из нескольких проектов, он участвует в других, где уже успел получить награды за актерскую работу). Так что на кону в суде, который, как сообщает The Hollywood Reporter, начинается сейчас в США, стоят не столько деньги (хотя, конечно, найти их в таком количестве Херд, если она проиграет, будет нелегко), сколько репутация. А для Деппа, как можно предположить, все-таки еще мужская обида и желание отомстить. 

Относиться ко всему этому можно или никак или, как мы уже давно делаем, как к сериалу или спектаклю. И вот с этой точки зрения у суда в округе Фэрфакс американского штата Вирджиния есть одно важное обстоятельство - здесь, в отличие от Высокого суда в Лондоне, где ранее судились бывшие супруги, решение будут принимать присяжные. А значит, это будет разыгранный перед ними спектакль вдвойне. 

Причем старт этому спектаклю уже дала сама Херд, которая вдруг неожиданно написала в своем Twitter, что не называла Деппа в статье 2018-го года в "Вашингтон пост" конкретно по имени (иск Деппа подан по поводу этой статьи и содержащейся в ней якобы клеветы на него - но не будем вникать в юридические хитросплетения), статья была направлена против мужчин-насильников в целом, и она надеется, что после этого судебного разбирательства она и Депп пойдут по жизни хоть и порознь, но успешно, что она вообще (внимание!)... "продолжает любить Джонни". 

Ход, надо сказать, с точки зрения драматургии сильный и неожиданный. Неожиданный настолько, что трудно сейчас спрогнозировать, какое он влияние окажет на присяжных - то ли расположит их в сторону Херд, то ли, напротив, в сторону Джонни (мол, Херд чувствует проигрыш и потому идет на попятный). А, может быть, мнения присяжных разделятся, как в очередном голливудском фильме такого рода - сколько мы их повидали...

Фото: Pinterest       

         

Сергей Семенов

Самое читаемое