Война и мирПандемия

В сети обнародовали жуткие кадры ситуации в больницах оккупированного Донецка (ВИДЕО)

10:24 11 окт 2021.  1840Читайте на: УКРРУС

Ситуация с пандемией Covid-19 в оккупированном областном центре, похоже, полностью вышла из под контроля и в моргах не хватает мест для умерших.

Об этом, подтверждая информацию о высоком уровне заболеваемости коронавирусом в ОРДЛО, свидетельствует видео обнародованное блогером «Фашик донецкий» в Telegram.

На видео видно, что тела умерших от коронавируса жителей Донецка в Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) №3 упаковывают в зеленые целлофановые мешки.

Медработники защитных костюмах переносят тела умерших и складывают их прямо на пол в коридорах больницы, что может быть доказательством тяжелейшей ситуации с пандемией коронавируса в оккупированном городе, высоком уровне смертности и нехватки мест в моргах.

В комментариях к видео пользователи соцсети из Донецка подтверждают ужасную ситуацию с Covid-19 и высокий уровень смертности в городе.

По их словам, это последствия деятельности оккупационных властей, особенно в последнее время. В частности. дончане сообщили, что недавно «власть» в приказном порядке сгоняла жителей Донецка на «субботник», который проводился без элементарных норм безопасности, что привело к массовому заражению людей.

Внимание, ненормативная лексика!

Напомним, ранее стало известно, что многие жители ОРДЛО стали непроизвольными «экспортерами» Covid-19 на подконтрольную украинской власти территорию Донбасса.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое