ОбществоСБУ

В СБУ прокомментировали сегодняшние массовые обыски

15:55 01 фев 2023.  335Читайте на: УКРРУС

Руководитель СБУ Василий Малюк прокомментировал ряд масштабных оперативно-следственных мероприятий.

По его словам, произошла "отработка лиц, которые своими действиями вредят безопасности государства в различных сферах: предателей Украины и агентов российских спецслужб; представителей организованной преступности; должностных лиц, чиновников и коррупционеров, которые подрывают экономику страны и стабильное функционирование оборонно-промышленного комплекса", сообщает СБУ. 

Сегодня в рамках открытых производств в разных регионах Украины проходят десятки обысков и вручения подозрений фигурантам дел. 

"Мы выполняем задачу, поставленную президентом Украины Владимиром Зеленским, и синхронно наносим глобальный удар по внутреннему врагу. И яркое свидетельство этому - массовые обыски, вручение подозрений и задержание злоумышленников разного калибра", - отметил Малюк. 

Он добавил, что это только первый этап той комплексной и системной работы, которую уже проводит СБУ.  

Малюк отметил, что СБУ информирует общество о результатах сегодняшних мероприятий и, несмотря на большой объем материалов, продолжит это делать и в ближайшие дни. 

1 февраля проводятся обыски в налоговой, вручения сообщений о подозрении чиновникам Министерства обороны, обыски и целая серия негласных следственных действий.

Фото: СБУ. 
 

Читайте также: Менеджмент «Укрнафты» и «Укртатнафты» обвиняется в хищении 40 миллиардов

Читайте также: Главу налоговой Киева разоблачили на многомиллионных схемах обогащения

Евгений Медведев

Самое читаемое