За "поребриком"война

В рф «засветили» действующие адреса воинских частей в Москве, Питере и Владивостоке (ДОКУМЕНТ)

08:10 03 окт 2023.  236Читайте на: УКРРУС

Среди них — учреждения Минобороны, ГРУ и ФСБ, а также склады БК.

В рф власти Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов опубликовали в открытом доступе на 434 страницах адреса объектов спецслужб, которые нельзя отключать от энергоснабжения ни при каких обстоятельствах. На это обратило внимание издание «Досье».

В списке, который уже не доступен, — адреса воинских частей, объекты ФСО в Москве, конспиративная база службы внешнего наблюдения ФСИН в Петербурге, склад боеприпасов в Ленинградской области, адреса пунктов ФСБ в Ингушетии, замаскированные дачи руководства и другие секретные объекты».

Читайте также: В Госдуме РФ предложили местному бизнесу «задуматься о своей ПВО»

В Москве наибольшая концентрация vip-клиентов, обеспечивающих военную безопасность, сосредоточена в Серебряном Бору — это лесной массив на западе Москвы. Там находятся объекты воинской части, принадлежащие СВР, а также участки, предназначенные для обеспечения безопасности и безопасности, и служебные дачи.

Как пишет «Досье», подавляющее большинство объектов в списке в Москве принадлежат ФСО: дома в Сотовом и Армянском переулках, а также на Садовой-Черногрязской и Никольской улицах. Некоторые из них, согласно открытым данным, принадлежат к территориям московских храмов.

В списке также много жилых домов (преимущественно типовых многоэтажек), принадлежащих СВР, ФСО и ГРУ. В одном случае мэрия Москвы упомянула номера двух квартир, связанных с СВР: вероятно там живут сотрудники ведомства или квартиры используют для тайных операций.

В санкт-петербургском списке специальными потребителями электроэнергии числятся коттеджи в курортной зоне на побережье Финского залива. В Приморском крае адреса части Минобороны указаны подробно и конкретно, но без номеров и наименований частей. 

Напомним, ранее глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов назвал главные цели для ударов на территории в рф.

Фото: vm

Читайте также: В рф хотят полностью засекретить работу ФСБ, СВР, ФСО и тему мобилизации

Ирина Костюченко

Самое читаемое