ОдессаУбийство

В Одесской области мужчину закопали заживо из-за оскорбления

04:40 10 май 2023.  651Читайте на: УКРРУС

В правоохранительные органы 30 апреля обратилась 54-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что ее 36-летний сын исчез - перестал появляться дома и не отвечает на телефонные звонки. 

Оперативники, просмотрев записи с камер видеонаблюдения и допросив родственников и знакомых пропавшего, установили события последних дней его жизни. 

Пропавший поссорился с 50-летним соседом, у которого дома они вместе употребляли спиртное. 

"Затаив обиду на гостя, хозяин дома решил проучить молодого человека. С 27-летним сыном и двумя знакомыми в возрасте 34 и 38 лет он приехал вечером на автомобиле к соседу. Заставил его сесть в салон и поехал в лесополосу возле села Броска. Выкопав яму и заставив пострадавшего в нее спуститься, мужчины закопали его заживо", - сообщили в региональном главке Нацполиции.

После этого вся компания покинула место преступления. Погибшего правоохранители обнаружили спустя шесть дней. Он задохнулся в земле. 

Фигурантам сообщили о подозрении: двум мужчинам, непосредственно закопавшим жертву, по ч. 2 ст. 115 УК Украины, двум другим – в сокрытии тяжкого преступления (ч. 1 ст. 396 УК). 

Подозреваемым в убийстве суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а подозреваемым в сокрытии преступления – домашний арест. 

Местные жители сообщают, что убитый – житель Измаила Игорь Удовенко, которого, по некоторым данным, заставили копать себе могилу.

Фото: Нацполиции.
 

Читайте также: В Одесской области произошло ужасное ДТП

Читайте также: В Одесской области задержали российского шпиона

Евгений Медведев

Самое читаемое