За рубежомСуд над Трампом

В Нью-Йорке начался суд над Трампом и его сыновьями

22:40 02 окт 2023.  318Читайте на: УКРРУС

Экс-президент США считает, что его признают виновным, поскольку дело является политически мотивированным.

Сегодня. 2 октября, в Нью-Йорке начался судебный процесс против Дональда Трампа и его старших сыновей по обвинению в мошенничестве. Как сообщает CNN, экс-президента США лично присутствует в зале суда.

«Я проходил через охоту на ведьм на протяжении многих лет, но сейчас она действительно становится грязной. Это чистая охота на ведьм с целью вмешательства в выборы в Соединенных Штатах Америки. Это абсолютно незаконно», – сказал Трамп во время перерыва.

Трамп считает, что судебный процесс затянется на несколько месяцев, но уверен, что решение принято ранее. Экс-президент считает, что его признают виновным, поскольку дело является политически мотивированным.

Иск против Трампа и его старших сыновей подала генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс. Экс-президента обвиняют в мошенничестве в финансовых отчетах его коммерческих структур. Генпрокурор Нью-Йорка считает, что Трамп регулярно обманывал банки, страховые компании и других лиц, преувеличивая стоимость своих активов при заключении сделок и обеспечении кредитов. Джеймс требует запретить Трампу вести бизнес в Нью-Йорке, а также заставить его уплатить штраф в размере 250 млн долларов.

Это первый в истории США суд над президентом страны.

Фото: с сайта haqqin.az

Алеся Цвирка

Самое читаемое