Война и мирВойна

В МВД не исключают, что оккупанты могут попытаться снова штурмовать Киев и захватить Одессу

12:55 09 апр 2022.  2596Читайте на: УКРРУС

Российские оккупанты могут попытаться второй раз штурмовать Киев.

«Если говорить о столице и о Киевском направлении, и о группировке российских войск в Беларуси — к сожалению, исключать нельзя, что Киев будет следующим этапом их атак», - такими выводами поделился советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко, сообщает «УНИАН».

Денисенко добавил, что еще одной целью оккупантов может стать Одесса. Вероятно, имеется в виду высадка морского десанта, о рисках которой ранее неоднократно говорилось. 

Однако главная задача врага - это наступление на Донбассе, в Луганской и Донецкой областях. На территории первой россияне стремятся захватить Попасную и Рубежное, а во второй приоритетной целью остается Мариуполь. Его стремятся оккупировать, чтобы продолжить наступление по направлению Славянск - Краматорск. 

Отдельно Денисенко отметил смену руководства армии РФ, которая действует в Украине. Новым командующим назначен генерал Александр Дворников. Он должен обеспечить лучшую координацию в войске оккупантов.

Напомним, что российская военщина в Украине меняет тактику и готовится к следующей атаке. Несмотря на уход войск РФ из Киевской, Черниговской и Сумской областей, угроза наступления сохраняется, причем по всей территории нашей страны.

Читайте также: Украинские защитники ликвидировали более 19 тысяч российских варваров

Фото: «УНИАН».

Читайте также: В Украине уничтожили еще одного подполковника российской армии

Евгений Медведев

Самое читаемое