ПолитикаВооружение

В Минобороны анонсировали увеличение производства ракет и техники в 2024 году

21:30 30 ноя 2023.  408Читайте на: УКРРУС

Основной акцент будет сделан на средствах ПВО.

В следующем году в Украине запланировано существенно нарастить производство различного вида вооружений. Основной акцент будет сделан на средствах противовоздушной обороны. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как объясняют в оборонном ведомстве, речь идет о средствах ПВО широкой линейки: от обычных переносных зенитно-ракетных комплексов до систем с дальностью более 100 километров типа ЗРК «Коралл».

Читайте также: В Минфине назвали сумму расходов Украины на оборону

По словам замглавы Минобороны генерал-лейтенанта Ивана Гаврилюка,, совместно с Министерством стратегических отраслей промышленности МОУ хочет в 2024 году увеличить производство ракет, боеприпасов, вооружения и военной техники в несколько раз.

Он обратил внимание, что в утвержденном бюджете на следующий год предусмотрено выделение около 175 млрд гривен на закупку ракет и боеприпасов. Это позволит Силам обороны Украины «достойно противостоять российской агрессии».

В ведомстве подчеркивают, что приоритетами на 2024 год станет усиление противовоздушного щита Украины и развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Фото: Анадолу

Читайте также: В РФ заложили в бюджет-2024 рекордное увеличение расходов на войну

Алеся Цвирка

Самое читаемое