ПроисшествияПодрывник

В Краматорске мужчина угрожал взорвать женщину с ребенком

16:48 15 фев 2020.  639Читайте на: УКРРУС

Мужчина решил выяснить отношения со знакомой с помощью гранаты.

В Краматорске Донецкой области злоумышленник, отсоединив чеку от гранаты, с угрозами заперся в квартире своей знакомой. В заложниках оказалась и ее 16-летняя дочь.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как говорится в сообщении инцидент произошел 14 февраля, около 19.00. На линию 102 поступило сообщение от краматорчанки о том, что ее знакомый пытается ворваться в квартиру и угрожает ей. На место выехал наряд патрульной полиции Краматорска и Славянска, а также сотрудники спецподразделения патрульной полиции «ТОР».

Полицейские поднялись в квартиру заявительницы. В это время мужчина, который находился рядом с женщиной, отсоединил чеку и пригрозил всех взорвать. С этими словами он втолкнул знакомую в квартиру и закрыл дверь. Под угрозой оказалось также жизнь девушки-подростка.

Патрульные вызвали подмогу и начали переговоры со злоумышленником по телефону. На место прибыла следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции и работники взрывотехнической службы областной полиции.

Правоохранители ради безопасности граждан оцепили территорию вокруг дома. Через некоторое время мужчина согласился сдаться и вышел из квартиры. Всех ее жильцов пришлось эвакуировать, ведь граната осталась лежать в гостиной. 

Фигуранта задержали на месте. Им оказался житель Бахмутского района, который из-за ссоры со своей знакомой решил выяснить отношения с помощью гранаты.

Оперативники задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По факту открыто два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением оружия) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании нападающему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: пресс-служба МВД

 

Натальи Братусь

Самое читаемое