КиевОбыски

В Киевсовет пришли с обысками сотрудники ГБР

15:10 11 май 2023.  255Читайте на: УКРРУС

Видеозапись следственных действий, а также работу журналистов правоохранители запретили.

Территориальным управлением Государственного бюро расследований производится обыск в здании Киевского городского совета. Об этом со ссылкой на заместителя городского головы – секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко сообщает пресс-служба Киевсовета.

«Постановление следственного судьи Печерского районного суда Киева касается помещений и кабинетов исключительно Киевской городской военной администрации, а именно производство касается командирования в КГВА солдат, часть из которых параллельно являются депутатами Киевского городского совета», – уточнил Бондаренко.

Он заверил, что ранее все документы, имеющиеся в постановлении на обыск, уже предоставлялись следователям беспрепятственно.

«Вместе с тем в случае попытки получить и доступ в кабинеты непосредственно в Киевском городском совете, видеозаписи камер наблюдения или другое – будем обращать внимание, что это постановлением не предусмотрено. Конечно, способствовать обыску мы будем. Однако в рамках процессуальных норм», заявил Бондаренко.

Также он добавил, что видеозапись следственных действий, а также работу журналистов во время проведения правоохранители запретили.

Фото: с сайта SUD.ua

Алеся Цвирка

Самое читаемое