КриминалКонфликт

В Киеве спецназ задержал кавказскую группировку

17:18 10 апр 2019.  2276Читайте на: УКРРУС

Иностранцы с оружием напали на предпринимателя.

Правоохранители выясняют мотивы конфликта, происшедшего вчера в Киеве между группой иностранцев и предпринимателем, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Прокуратурой сообщено о подозрении пяти иностранцам, которые 9 апреля 2019 на территории овощной базы на улице Каховской в ​​Киеве во время конфликта выстрелили в предпринимателя из травматического оружия», - говорится в сообщении.

Читайте также: Стало известно, где будут судить виновников перестрелки между полицейскими

Как отметили в ведомстве, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам столичного главка полиции с привлечением бойцов КОРДа удалось установить автомобили, на которых злоумышленники скрылись с места события, а их самих задержать.

Выяснилось, что нападавшими являются выходцы из кавказских республик - четверо граждан Азербайджана и один гражданин Грузии в возрасте от 19 до 37 лет.

Задержанным объявлено о подозрении в хулиганстве, совершенном группой лиц с применением огнестрельного оружия.  

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех участников данного правонарушения и мотивов его совершения», - подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщала Lenta.UA, в Херсонской области произошла перестрелка между двумя группами, претендующими на имущество одной из местных агрофирм.

Читайте также: В Новой Зеландии запретили оружие армейского образца

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое