Covid-19Германия

В Германии вновь увеличилось количество случаев COVID-19

18:35 24 июл 2020.  493Читайте на: УКРРУС

За последние сутки в Германии зафиксированы 815 новых случаев заболевания COVID-19, что является самым высоким показателем с 15 мая.

Об этом сообщает Институт Роберта Коха.

С 15 мая, когда зафиксировали 913 случаев, количество новых заражений не превышало 800, а в некоторые дни было менее 300.

Читайте также: Ученые назвали самый частый путь заражения коронавирусом

Эпидемиологи и политики сейчас обеспокоены возможностью "экспорта" коронавируса из-за рубежа, ведь многие немцев выехали на отдых в другие страны. В пятницу проходит совещание министров здравоохранения немецких федеральных земель по вопросу введения обязательного тестирования всех прибывающих из "рискованных стран" прямо в немецких аэропортах.

Всего с начала эпидемии в Германии положительный тест на коронавирус был зафиксирован у 204 183 человек, умерли 9 111 Болеют сейчас около 5 700 человек.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Александр Качура

Самое читаемое