Covid-19Германия

В Германии объявили о "второй волне" коронавируса

21:33 04 авг 2020.  572Читайте на: УКРРУС

Немецкие эпидемиологи считают, что «вторая волна», о которой давно предупреждают, уже началась.

Об этом сообщают в Институте Роберта Коха  (RKI).

Эпидемиологи считают, что «вторая волна», о которой давно предупреждают, уже началась, хотя она является более умеренной и медленной, чем первая.

Читайте также: Реальное число заражений в Италии в 6 раз выше официального

За последние сутки в RKI поступили сообщения о 879 новых случаях инфицирования, при этом выздоровели за это время 500 человек. Еще в июле тенденция была обратной.

Актуально "активно больными" считаются на 4 августа 8100 человек.

Общее количество инфицированных с момента выявления первого случая 27 января - 211 281. Умерли 9156 человек, в том числе 8 - за последние сутки.

Средняя заболеваемость по стране - 5,6 на 100 000 населения.

В Институте обращают внимание на «тревожную тенденцию»: за последнюю неделю существенно уменьшилось количество регионов, в которых фиксируются новые случаи инфицирования, зато возросло число регионов, в которых локальные случаи фиксируются. Многие из них связаны с возвращением людей из отпусков, где они подхватили вирус, а также с так называемыми семейными вечеринками.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Николаевщина может попасть в желтую зону

Александр Качура

Самое читаемое