ДнепрАвария

В Днепре маршрутка с пассажирами на большой скорости влетела в столб

11:33 04 фев 2020.  1799Читайте на: УКРРУС

Удар был такой силы, что некоторые пассажирские сидения сложились «в гармошку».

3 февраля, на Слобожанском проспекте автобус маршрута № 45 столкнулся с Renault и на скорости влетел в столб.  

По предварительной версии от полиции, основанной на словах водителей обоих транспортных средств, вероятный виновник аварии - водитель Renault, передает «Информатор». 

Он резко начал поворачивать направо, из-за чего «подрезал» маршрутку. Водитель последнего, пытаясь избежать столкновения, резко вывернул руль вправо, но потерял контроль над автомобилем, вследствие чего съехал с дороги и врезался в столб.  

Удар был такой силы, что некоторые пассажирские сидения сложились «в гармошку». Четыре человека, которые находились в салоне маршрутки, получили довольно серьезные травмы. У кого-то рассечена бровь, травмированы глаза, некоторые получили травмы ног. Один из пострадавших вез консервацию в сумке и в результате аварии «напоролся» на стекло. Все были в сознании - их с места аварии госпитализировали в 6-ю городскую больницу.  

Все обстоятельства произошедшего выясняются. 

«На месте работали три бригады Центра. Пять пострадавших (мужчины от 33-х до 48-мы лет) с забойными ранами (четверо из пяти с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга) в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в шестой городской больницы», - сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко. 

Фото: «Информатор». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое