ОбществоТранспорт

Укрзализныця озвучила новые правила пользования железнодорожным транспортом для пассажиров

10:25 27 май 2020.  846Читайте на: УКРРУС

Возобновление пассажирский перевозок в Украине планируется с 1 июня.

В Украине в рамках ослабление карантина возобновляет работу железнодорожное сообщение с 1 июня. Продажа билетов открыта на 50% мест в поездах и все пассажиры должны быть в масках. Как УЗ будет выходить из карантина, сообщает пресс-служба УЗ. 

На сайте железной дороги открыли продажу билетов на 14 поездов. Впрочем, поезда будут полупустые. Соответствующее постановление было принято Кабинетом министров Украины.

Были установлены следующие правила пользования поездами. 

Пассажиры будут допускаться к поездам исключительно в защитных масках.

Измерение температуры тела будет осуществляться при посадке в вагон.

Кроме того, будет обеспечена санобработка вагонов перед и после каждого рейса поезда, проводники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Билеты уже продаются через сервис покупки на сайте УЗ. Также с сегодняшнего дня планируется открытие ж/д касс.

Восстановление пассажирский перевозок в Украине планируется с 1 июня. Хотя, министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что это произойдет уже на этой неделе. В Министерстве инфраструктуры пообещали не поднимать цены на железнодорожные билеты.

На станции "Киев-Пассажирский" установлена новая система видеонаблюдения. Там разместили 22 камеры, оснащенные системой распознавания лиц. Такие в будущем могут появится и на пригородных вокзалах.

Фото: из открытых источников

Елена Коваль

Самое читаемое