ПолитикаЕвросоюз

Украину посетит большая делегация еврокомиссаров

11:55 13 янв 2023.  351Читайте на: УКРРУС

Их визит состоится накануне саммита Украина-ЕС, который запланирован в Киеве 3 февраля.

В четверг, 2 февраля, делегация в составе около 15 европейских комиссаров встретится с членами украинского правительства в Киеве - за день до саммита Украина-ЕС. Об этом в четверг, 12 января, представительница Еврокомиссии Дана Спинант в комментарии AFP.

Спинант сказала, что «около 15 еврокомиссаров» – из 27 – могут посетить Киев для участия во встрече, подтвердив сообщения из публикации издания Politico.

Читайте также: В Украину приедет делегация ЕС

По словам Спинант, список комиссаров еще не сформирован окончательно.

Этот визит демонстрирует «масштаб нашей работы с Украиной» и подтверждает поддержку страны со стороны ЕС, добавила представитель Еврокомиссии.

Президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентами Европейского совета и Европейской комиссии Шарлем Мишелем и Урсулой фон дер Ляйен 3 февраля, чтобы обсудить финансовую и военную поддержку Украины в борьбе с российским вторжением.

24-й саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 3 февраля 2023 года. Темой саммита, вероятно, будет продолжение поддержки Украины. Лидеры Евросоюза также оценят путь украинского государства к членству в Европейском сообществе.

Фото: Укринформ

Читайте также: Китай сделал ставку не на Россию - Financial Times

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое