ОбществоПрогноз погоды

Украинцам пообещали возвращение лета – где будет жарче всего завтра

20:55 15 сен 2022.  300Читайте на: УКРРУС

Периодически будут идти дожди практически везде.

В пятницу, 16 сентября, погода в Украине будет местами жаркой, как летом, в южных регионах и Крыму – до +30 градусов. Такой прогноз опубликовала синоптик Наталка Диденко.

«Жара завтра придет в южную часть Украины – там ожидается настоящее лето, в течение дня +25 +29 градусов, а в Херсонской области и Крыму местами возможно до +30 градусов!» – написала она на своей странице в Facebook.

Читайте также: Погода в выходные – синоптики дали прогноз по регионам Украины

На остальной территории страны, по ее прогнозу, днем максимум +17–22, на востоке – до +24 градусов, в то же время дожди будут идти периодически практически везде, но умеренные и в разное время суток.

«Разве что в южной части будет сухо, вечером в Запорожье пройдет дождь. Ночью и утром туман, видимость может снижаться до 300–500 м», – предупредила Диденко.

В Киеве завтра будет теплая и облачная погода. Температура в течение дня будет повышаться до +18–20 градусов. Дождь не исключен, но небольшой и не во всех районах.

В субботу и воскресенье, по прогнозу Диденко, в Украине будет облачно, дожди, лишь в восточных областях осадки маловероятны.

Синоптики Укргидрометцентра подтверждают, что 16 сентября на юге Украины ночью +15–20, а днем +25–30 градусов, в центре и на востоке – до +24, в остальных областях – от +15 до +20.

По их прогнозам, в целом погода будет облачной, возможны дожди, особенно в восточных областях, в большинстве южных регионов и в Крыму без существенных осадков, в северной части – туман.

Фото: kartinkin.net

Читайте также: Каким будет сентябрь в Украине – синоптики дали прогнозы на первый месяц осени

Алеся Цвирка

Самое читаемое