ОбществоПрогноз погоды

Погода в выходные – синоптики дали прогноз по регионам Украины

21:25 02 сен 2022.  466Читайте на: УКРРУС

Почти во всех областях пройдут дожди.

В первые выходные сентября в Украину придет первая осенняя прохлада. Почти во всех областях пройдут дожди. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 3 сентября, днем в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Донецкой областях ожидается 24–26 градусов тепла. На остальной территории страны будет прохладнее.

Читайте также: Каким будет сентябрь в Украине – синоптики дали прогнозы на первый месяц осени

В центральных, северных и южных областях – +18–21, в то время как на западе страны ощутимо холоднее – +15–16 градусов. По всей Украине в субботу пройдут дожди, в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях – с грозами.

В воскресенье, 4 августа, в Харьковской, Луганской Донецкой и Днепропетровской областях похолодает до +16–18 градусов. Температура днем в остальных регионах составит около 17–20 выше нуля. Ночью в западных и северных областях страны ожидается до +7–9, на востоке – +10–12, на юге страны +13–14 градусов.

День будет солнечным на всей территории Украины.

В Киеве на выходных будет облачно, безветренно и свежо. Днем ожидается теплая погода, а ночью столбики термометров опустятся вдвое.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое