ОбществоПрогноз погоды

Украинцам пообещали контрастную погоду на выходных

21:55 16 сен 2022.  330Читайте на: УКРРУС

Прогнозируют дожди и температурные качели.

В выходные, 17 и 18 сентября, в Украине ожидается дождливая погода с резкими температурными контрастами. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

«Погода на выходные удивит украинцев разнообразием. В южные и восточные области вроде бы ненадолго вернется лето, в центре и на севере страны ожидается «репетиция» бабьего лета, а вот жителям некоторых западных областей придется доставать перчатки», – говорится в сообщении.

Так, в субботу, 17 сентября, в Крыму, Одесской и Херсонской областях будет по-летнему тепло – до +26–28 градусов днем. В Донецкой, Луганской, Харьковской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях термометры покажут +23–24 градусов, на севере и в центре – +18–21. На западе страны будет гораздо прохладнее – +13–16.

Во всех областях Украины кроме восточных в субботу пройдут грозы.

В воскресенье, 18 сентября, теплая погода сохранится в Крыму, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой и Харьковской областях – днем там ожидается +26–28. В Тернопольской и Ивано-Франковской областях похолодает до +10–12 градусов. В других регионах температурные показатели будут находиться в пределах сезонной нормы: +13–15 – на западе страны, +18–20 – в центре и на севере.

Дожди с грозами в этот день пройдут по всей Украине.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое