Война и мирСпецназ

Украинские ССО провели успешную спецоперацию в Афганистане (ФОТО)

17:02 23 сен 2021.  1522Читайте на: УКРРУС

Спецназовцы показали высокий профессионализм и еще раз доказали, что могут быть надежными партнерами для западных союзников.

О второй успешной операции по эвакуации граждан Украины и других стран из Афганистана сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

«В течение последних нескольких дней проводились международные переговоры по возможной эвакуации украинских граждан из Афганистана. В течение всего периода украинские дипломаты с Министерством иностранных дел Украины / MFA of Ukraine, представители ГУР МО Украины и Офис Президента Украины согласовали возможность эвакуации украинских граждан и членов их семей. Активное участие в переговорах принимали представители Исламской Республики Пакистан, Турецкой Республики, Государства Катар и Афганистана. Сегодня утром переговоры завершились успехом, и гражданский самолет вылетел из аэропорта города Кабул. На борту самолета пребывают около 100 граждан», - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Ожидается, что самолет прибудет в Киев в течение 24 часов.

Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

«Наши спецназовцы показали высокий профессионализм и еще раз доказали, что могут быть надежными партнерами для западных союзников. Успешные действия представителей ГУР МО Украины вывели нашу страну в десятку стран, имеющих самый высокий результат по эвакуации гражданских лиц из Афганистана», - отметили в ведомстве.

Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Руководство ГУР поблагодарило всем участникам переговоров и успешной эвакуации граждан Украины и других страна из Афганистана.

Иллюстративное фото: архив lenta.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое