Война и мирВойна

Украинские десантники уничтожили элитную бронегруппу российских оккупантов

14:55 19 апр 2022.  1329Читайте на: УКРРУС

Украинские десантники уничтожили мотострелковое подразделение вооруженных сил оккупантов из Томска.

"Мы продолжаем публиковать документы уничтоженных российских оккупантов, которые, выполняя преступные приказы руководства государства и своего командования, пришли с войной в Украину убивать мирное население. Так, недавно в районе интенсивных боев, украинскими воинами-десантниками была разбита и уничтожена бронегруппа одного из подразделений 21-й отдельной гвардейской краснознаменной Омско-Новобужской мотострелковой бригады Центрального ВО ВС РФ, г. Томск", - сообщает пресс-центр командования Десантно-штурмовых войск.

Именно подразделения этой воинской части постоянно участвовали в международных учениях, где завоевывали призовые места. 

В бою с мужественными украинскими воинами многие "асвабадители" сгорели в пламени уничтоженных боевых машин, и лишь некоторых смогли идентифицировать по имеющимся документам. 

"В частности, при осмотре личных вещей одного из типичного представителя русского мира из Оренбурга, младшего сержанта Саккузиева Кайрата Муханмадиевича имеющиеся документы дают нам понять о его недолгой военной карьере. Специальность снайпера, наводчика-командира танка и окончание интенсивных курсов по программе выживания при Вольском военном институте материального обеспечения ему уже никогда не понадобятся. Также идентифицировали по нарукавным знакам и погонам еще одного уничтоженного молодого офицера – лейтенанта Кочановского А.М., который также закончил свою недолгую жизнь как десятки других сослуживцев в статусе преступника. Пожалуй, никто из элитной мотострелковой бригады из Томска не рассчитывал на такое развитие событий. Они столкнулись с сильным, профессиональным и беспощадным отпором подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. И теперь этот враг навсегда останется в полях нашей священной земли. Смерть российским оккупантам! Слава Украине! Слава ДШВ!", - говорится в сообщении.

Напомним, что Госдеп США не исключает введение относительно Российской Федерации статуса государства-спонсора терроризма.

Читайте также: ВСУ уничтожили десятки оккупантов и несколько единиц вражеской техники на юге Украины

Фото: пресс-центр командования Десантно-штурмовых войск.

Читайте также: Часть военных Черноморского флота РФ отказалась воевать в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое