Война и мирmilitary tech

Украина не одна: в Белом доме состоялась встреча с производителями антидроновых технологий

10:18 09 янв 2024.  94Читайте на: УКРРУС

Белый дом провел встречу с главами венчурных, технологических и оборонных компаний, чтобы обсудить разминирование в Украине и технологии уничтожения беспилотников.

Совет нацбезопасности Администрации президента США в понедельник, 8 января, провел встречу с руководителями венчурных, технологических и оборонных компаний. Обсуждали эффективное использование инновационного американского оборудования в поддержке Украины. Встреча длилась почти 5 часов. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Голос Америки».

«Разговор был сосредоточен на ряде систем, в частности, на беспилотных летательных системах, о том, как противостоять системам беспилотников, а также на проблеме разминирования», - сказал журналистам один из чиновников.

Читайте также: Лазеры против дронов: почему США до сих пор не применяют их в Красном море против хуситов

Напомним, 6 декабря 2023 года в Белом доме во время визита Ермака, Стефанчука и Умерова в США, также состоялся ряд закрытых встреч с американскими производителями.

Изначально анонсировалось, что около 350 американских, украинских и европейских представителей оборонной промышленности и правительства должны были принять участие в закрытых заседаниях, на которые были приглашены национальные директора по вооружениям из 50 стран, объединившихся для снабжения оружием Украины. Также планировалась встреча с начальником отдела закупок Пентагона Уильямом ЛаПлантом.

Фото: Радио Свобода

Читайте также: В Пентагоне подтвердили намерения относительно совместного с Украиной производства оружия

Ирина Костюченко

Самое читаемое