Закон и правоНевыездной

Участнику «оборонного» скандала хотят закрыть границу

17:37 25 апр 2019.  2071Читайте на: УКРРУС

Нардеп подал в суд на бывшего чиновника.

Народный депутат Украины Евгений Дейдей просит Окружной административный суд Киева обязать СБУ запретить бывшему первому заместителю Секретаря СНБО Олегу Гладковскому 5 лет выезжать на постоянное место жительство за границу, сообщили в пресс-службе суда. 

«Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Службы безопасности Украины, которая заключается в непринятии в отношении Гладковского мероприятий временного ограничения в праве выезда на постоянное место жительства в иностранное государство после его освобождения от должности первого заместителя Секретаря СНБО», - говорится в сообщении.

Читайте также: Верховный суд принял решение по томосу

В то же время, истец просит суд обязать СБУ в предусмотренном законом порядке ввести в отношении Гладковсккого меры временного ограничения в праве выезда за рубеж на ПМЖ сроком на 5 лет, то есть до 4 марта 2024, а также подать в Государственную миграционную службу соответствующее поручение.

Кроме этого, Дейдей просит запретить Администрации ГПСУ совершать любые действия или бездействие связанные с пропуском через государственную границу Гладковского до окончания действия к нему пятилетнего ограничения выезда.

Сейчас судом рассматривается вопрос об открытии производства по данному административному иску.

Напомним, в Окружном административном суде Киева находятся несколько исков о запрете выезда из Украины Президенту Украины Петру Порошенко, спикеру парламента Андрею Парубию, премьер-министру Владимиру Гройсману, а также более 50 народным депутатам президентской фракции, более 40 членам правительства, главе правления «Нафтогаза», судьям Верховного суда и членам Высшей квалификационной комиссии судей.

 

 

Читайте также: Насиров хочет запретить назначение нового налоговика

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое