ОбществоЛГБТ

Участники Марша равенства получили серьезное предупреждение

20:42 21 июн 2019.  715Читайте на: УКРРУС

Полиция предупредила организаторов марша о недопустимости использования запрещенной в Украине символики.

Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко ходе совещания, посвященному подготовке правоохранителей к проведению в столице Марша равенства «Киев Прайд - 2019», сообщила пресс-служба МВД.

«Мы предупредили участников марша о недопустимости использования во время шествия национальной символики РФ или призывов к миру с ней. Это недопустимо », - подчеркнул Крищенко.

По его словам, оперативная ситуация может меняться очень быстро, поэтому командиры на местах должны будут оперативно реагировать на любые вызовы, а также не допустить использования участниками марша запрещенной в Украине символики.

«Это очень динамичный запад и обстановка может меняться очень быстро, поэтому призываю руководителей принимать решение немедленно и на местах. Особое внимание обращать на попытки пронести запрещенные предметы или вещества, которые могут испачкать людей», - отметил начальник столичной полиции. Кроме того,

Как сообщала Lenta.UA, накануне на мероприятиях, приуроченных к проведению «Киев Прайда», на посетителей осуществили несколько нападений.

Марш равенства “КиевПрайд” состоится в столице 23 июня. 

В 2018 году мероприятие состоялось 17 июня. Участники Марша прошли от улицы Владимирской до площади Льва Толстого. Полиция еще до начала мероприятия задержала около 60 противников ЛГБТ-сообществ. 

Во время марша в этом году ожидают около 10 тысяч участников. 

Игорь Петрук

Самое читаемое