ПолитикаСН

Сын-призовник нардепки от «Слуги народа» выехал за границу и не вернулся - СМИ

12:20 07 авг 2023.  1858Читайте на: УКРРУС

Это уже не первый подобный скандал, связанный с самой крупной политической силой в парламенте.

Двадцатидвухлетний сын нардепа от «Слуги народа» Елены Копанчук выехал из Украины и не вернулся. Об этом сообщается в расследовании NGL.media.

Дмитрию Копанчуку 22 года. Он депутат местной власти на Львовщине. Кроме того, он приходится сыном депутату от «Слуги народа» Елене Копанчук. 

1 января 2023 года Дмитрий Копанчук пересек в Смильнице границу с Польшей на Toyota Land Cruiser Prado 150, принадлежащей компании "Гидросвит", где он является совладельцем. Официальным основанием для выезда стало сопровождение его отца-инвалида, 46-летнего Владимира Копанчука.  

7 февраля Владимир Копанчук тем же автомобилем вернулся в Украину, а его сын остается заграницей до сих пор, что прямо противоречит законодательству.

Читайте также: Арахамия назвал кандидатов на вылет из фракции «Слуга народа»

Напомним, по данным СМИ, муж замглавы фракции «Слуги народа» Елены ШулякАлександр Шуляк, а также ее брат – Алексей Заремба, несмотря на общую мобилизацию и запрет на выезд из Украины для мужчин призывного возраста, якобы выехали из страны в начале марта 2022 года. 

Они пересекли государственную границу Украины в пункте пропуска "Краковец" 9 марта, при этом не задекларировали имевшие при себе материальные ценности: 1,3 млн долларов США наличными, коллекцию икон и ценные часы.

Фото: Инсайдер UA

Читайте также: К нардепу Дубинскому пришли с обысками из-за незаконного выезда за рубеж

Ирина Костюченко

Самое читаемое