КриминалПокушение

Стрельба в центре города: неизвестный в маске открыл огонь по общественным активистам

09:38 21 апр 2019.  2143Читайте на: УКРРУС

В центре города Каменское Днепропетровской области среди белого дня произошел кровавый инцидент.

В субботу, 20 апреля, на проспекте Тараса Шевченко, возле торгово-развлекательного комплекса ЦУМ стреляли в руководителя каменской общественной организации «Рух Громадська Варта» Евгения Найду и его спутников, сообщило местное издание 5692.com.ua.

Инцидент произошел неподалеку от магазина RIO около 16:20. 

Как рассказали очевидцы происшествия, из банка вышел Евгений Найда. Его сопровождали мужчина и женщина. В этот момент к обочине подъехал автомобиль с шашками такси, темно-зеленого цвета, предположительно «Ланос» с польскими номерами. Из него вышел мужчина в маске и совершил несколько выстрелов по Найде из оружия, похожего на обрез. После этого мужчина с места происшествия скрылся.

На помощь пострадавшим бросились неравнодушные прохожие. Очевидцы рассказывают, как мужчины доставали из брюк пояса, чтобы остановить кровотечение у раненых. 

На место происшествия оперативно прибыла бригада «скорой» и полиция. Пострадавших увезли в больницу.

Полиция расследует уголовное производство, открытое по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст 115 Уголовного кодекса Украины - «покушение на убийство».

Как сообщала Lenta.UA, ранее в Одесской области группа неизвестных открыла огонь по общественным активистам, которые пребывали на контрольном посту «Дачное» в Беляевском районе.

В результате стрельбы пострадало трое активистов, которых доставили в больницу с травмами различной тяжести.

Игорь Петрук

Самое читаемое