Война и мирСолидарность с Украиной

Страны G7 предупредили Иран о возможных санкциях

20:30 15 мар 2024.  98Читайте на: УКРРУС

Россия не должна получить иранские баллистические ракеты.

Западная пресса уже давно пишет о "треугольнике" россия-Китай-Иран, в котором роль последнего состоит в передаче россии оружия.

В связи с этим, как сообщает "Европейская правда", страны G7 сегодня предупредили Иран, что введут против него санкции в случае поставки россии баллистических ракет, которые она может использовать в своем полномасштабном вторжении в Украину.

G7 повторила призыв к третьим сторонам немедленно прекратить материальную поддержку "незаконной и неоправданной агрессивной войне россии против Украины".

"Крайне обеспокоены сообщениями о том, что Иран рассматривает возможность передачи россии баллистических ракет и связанных с ними технологий после того, как он поставил российскому режиму беспилотники, которые используются в непрекращающихся атаках на гражданское население в Украине", – говорится в заявлении.

G7  указала, что поставки иранских баллистических ракет России усилит региональную дестабилизацию и станет существенной эскалацией поддержки войны в Украине со стороны Тегерана.

"Если Иран решит предоставить баллистические ракеты или связанные с ними технологии России, мы готовы быстро и скоординировано отреагировать на это, в том числе с помощью новых и значительных мер против Ирана", - говорится в заявлении.

 

Алеся Цвирка

Самое читаемое