ЗдоровьеИсследование

Стало известно, при каком раке можно жить долго

08:17 22 июн 2019.  1981Читайте на: УКРРУС

Восемь из десяти человек могут полностью победить некоторые виды онкологии.

Онкологические заболевания являются одними из самых страшных, так как приводят к летальному исходу во многих случаях. Однако при некоторых видах рака выживаемость пациента намного выше.  

Британские ученые проанализировали, при каких онкологических болезнях человек может прожить больше десяти лет. Исследователи говорят, что за последние 40 лет данный показатель стал в два раза выше.  

Читайте также: Ученые обнаружили продукт, препятствующий возникновению рака кишечника

Оказалось, что около 90% больных с раком кожи могут прожить дольше 10 лет. Такой же уровень выживаемости почти у 89% представительниц прекрасного пола с раком молочных желез и 80% мужчин с раком предстательной железы. При этом другие виды злокачественных опухолей не дают такую выживаемость. 

Например, люди с раком поджелудочной железы могут прожить больше десятилетия только в 6% случаев, с раком лёгких — 10%, раком мозга — 12%.  

Но несмотря на печальную статистику, всё-таки показатели выживаемости увеличены в два раза за последние четыре десятка лет. 

Фото: Point.md

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Врачи назвали 10 симптомов рака желчного пузыря

Елена Коваль

Самое читаемое