Война и мирВойна

Стало известно, когда ВСУ освободят Херсонщину

05:15 25 июл 2022.  345Читайте на: УКРРУС

В регионе уже наступил переломный момент на фронте в пользу ВСУ.

"Можно сказать, что во время боевых действий произошел перелом. Мы видим лидирующую позицию Вооруженных Сил Украины в своих последних боевых действиях. Мы открыто переходим от оборонительных действий к контрнаступательным", – заявил депутат Херсонского облсовета и советник главы Областной военной администрации Сергей Хлань, сообщает ТСН. 

Стратегические шаги, предпринятые ВСУ по Антоновскому и Дарьевскому мостам, по уничтожению боеприпасов, командных пунктов, техники в тылу врага и по линии столкновения – это результаты подготовительной работы. 

"Теперь уже вопрос в более мощных и более точных артиллерийских ударах по линии фронта и в зачистке россиян на занятых ими позициях", – отметил он. 

Оккупанты понимают, что перелом наступил. Свидетельство тому, по его мнению, есть поспешные пропагандистские указы оккупантов. К примеру, о подготовке к проведению "референдума", в частности, об организации избиркомов на местах. По словам депутата облсовета, этот "указ" имеет целью скорее поднять боевой дух коллаборантов и местных предателей. 

"Этот "документ" говорит только об одном – наверное, оккупанты начали готовить новые цели для HIMARS, я так понимаю. Потому что именно эти центры избиркомов будут новыми целями с теми предателями, которые согласятся там работать. Ведь никакой пощады предателям, которые составляют угрозу национальной безопасности быть не может", – сообщил Хлань. 

К сентябрю ВСУ обязательно освободят всю Херсонщину, а планы оккупантов провалятся.

Фото: Укрправда.

Читайте также: Российские оккупанты понесли потери и хаотично отступили в Херсонской области

Читайте также: Украинские военные уничтожили российскую батарею С-300 на Херсонщине

Евгений Медведев

Самое читаемое