КиевВойна

Стали известны подробности ночной атаки дронов-камикадзе на Белую Церковь

14:15 05 окт 2022.  200Читайте на: УКРРУС

В результате ночной атаки дронами повреждены три здания инфраструктуры.

«Пожар локализован был в 8 утра, полностью завершены работы по тушению пожара в 09:20. Я нахожусь здесь непосредственно, ситуация контролируема полностью. Один человек ранен, у него легкие повреждения, находится в больнице, угроз жизни нет. Повреждены три здания инфраструктуры, разрушения средней тяжести. Думаю, мы все отстроим сразу после нашей победы», - заявил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба, сообщает «Украинская правда».

Кулеба подтвердил, что это первый случай атаки беспилотниками в Киевской области, и Белоцерковская община – единственное место, которое пострадало этой ночью. 

Глава ОВА надеется, что с военными будут отработаны все возможные варианты предотвращения таких атак или минимизации их последствий. 

Ранее руководитель полиции Киевщины Андрей Небитов заявил, что в результате атаки дронами в Белой Церкви существенным разрушениям подверглась инфраструктура, в то же время "благодаря своевременному реагированию удалось избежать гибели граждан". 

Все коммуникации работают, паники нет, только образовательные учреждения в Белоцерковской общине переведены на этот день в онлайн. 

Воздушная тревога в Киевской области объявлялась с начала суток уже трижды: с 01:33 до 05:03 ночи, с 05:58 до 07:48 утра, третий – с 13:14 среды. 

Этой ночью в Белой Церкви зафиксировали 6 попаданий, также россияне применили дроны в Николаевской области. Известно о запуске с юга не менее вражеских 12 дронов-камикадзе.

Фото: полиция Киевщины.

Читайте также: Стало известно, сколько РФ выпустила ударных беспилотников по Украине

Читайте также: Над Белой Церковью сбит второй Ил-76 с российским десантом – Госспецсвязь

Евгений Медведев

Самое читаемое