Война и мирБоеготовность

Спецназ и морская пехота десантировались на остров Змеиный (ВИДЕО)

20:40 18 июл 2020.  5316Читайте на: УКРРУС

Подразделения на остров доставила авиация и корабельно-катерный состав Моской охраны и ВМС ЗСУ.

В учениях приняли участие подразделения Южного регионального управления, Регионального управления Морской охраны ГПСУ и Военно-Морских Сил ВСУ, сообщила пресс-служба погранведомства.

«Совместная практическая тренировка предусматривала действия резервов ведомств в случае вооруженной агрессии условного противника на территорию Украины», - говорится в сообщении.

Основные тактические действия развернулись на острове Змеиный, куда на усиление выдвинулись спецназовцы Южного регионального управления ГПСУ, которых доставили на остров пограничная авиация и корабельно-катерный состав Морской охраны.

Дать вооруженный отпор противнику, одновременно вышли и корабельные тактические группы с военнослужащими отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины, которые также десантировались на остров.

Кроме вопросов слаженности и взаимодействия подразделений обоих ведомств, военнослужащие отработали и практические упражнения с боевой стрельбой.

Напомним, что неделю назад пограничники Южного регионального управления совместно с подразделениями Национальной гвардии и ВСУ принимали участие в учениях «Гвардия 2020», проходивших в контролируемых пограничных районах Одесской области и на общевойсковом полигоне «Широкий Лан».

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое