КриптоКадры

Сооснователи Nifty Gateway объявили об уходе из Gemini

15:45 26 янв 2023.  265Читайте на: УКРРУС

Братья останутся в компании в роли консультантов.

Сооснователи Nifty Gateway, братья Дункан и Гриффин Кок Фостеры сообщили, что уходят со своих постов и покидают Gemini. В 2019 году биткоин-биржа приобрела NFT-маркетплейс.

«Это путешествие было невероятным, но мы с Гриффином в душе основатели и хотим создать еще одну компанию», — пояснил Дункан Кок Фостер.

По его словам, в 2019 году они решили поработать с Gemini в течение четырех лет и в итоге «остались на максимальное количество времени». Сооснователь Nifty Gateway не обозначил точную дату выхода из Gemini, но заметил, что вместе с братом останется в роли консультанта.

«Нашим первым шагом будет взять творческий отпуск, переварить то, что произошло за пять лет с момента запуска Nifty Gateway, и приступить к мозговому штурму», — уточнил он.

Заявление сооснователей маркетплейса появилось на фоне сложностей у биткоин-биржи. В ноябре 2022 года платформа приостановила вывод средств и выдачу новых кредитов по лендинговой программе Gemini Earn. Причиной стали финансовые проблемы одного из ключевых партнеров — Genesis Global из группы Digital Currency Group Барри Силберта.

Фото:forklog.com

Елена Коваль

Самое читаемое