ЛьвовКоррупция

Скандальный Самборский военком оказался подпольным миллионером

16:55 22 сен 2023.  190Читайте на: УКРРУС

НАПК во время проведения мониторинга образа жизни выявило признаки приобретения необоснованных активов у начальника Самборского районного ТЦК на более 4,4 млн. грн.

Декларант и его жена в течение 2020-2022 годов приобрели ряд объектов недвижимого имущества.  

Военком пояснил, что недвижимость была приобретена за счет сбережений семьи за предыдущий период, заработной платы членов семьи, а также подарка от матери в размере 42 тыс. долл. США. 

"Однако, анализируя доходы декларанта и расходы семьи за последние годы, НАПК установило, что начальник Самборского районного ТЦК не имел возможности приобрести имущество законным способом. Разница между стоимостью недвижимости и официальными доходами семьи составляет более 4,4 млн. грн.", - отмечают в НАПК.

Материалы мониторинга образа жизни в отношении военкома переданы в САП для решения вопроса об обращении в суд с иском о признании активов необоснованным и взыскании их в доход государства. 

Ранее как установила ГБР, что заместитель начальника одного из отделов Самборского районного ТЦК и СП, а также военнослужащий-водитель этого отдела незаконно удерживали и пытали в помещении военкомата двух мужчин.

Фото: НАПК.

Читайте также: Работников ТЦК на Львовщине обвиняют в пытках людей

Читайте также: ГБР взялось за работников ТЦК, которые избивали мужчину на Львовщине

Евгений Медведев

Самое читаемое