«Шахтер» вымучил победу в Александрии

19:00 03 апр 2019.  1281Читайте на: УКРРУС

Донецкий клуб закрепился во главе турнирной таблицы чемпионата Украины.

В одном из центральных матчей 23-го тура чемпионата Украины «Александрия» принимала донецкий «Шахтер».

С первых минут встречи гости ожидаемо завладели инициативой и уже на 12-й минуте поединка открыли счет. Андрей Цуриков сфолил в собственной штрафной против Веллингтона Нема и Жуниор Мораес уверенно реализовал пенальти.

После пропущенного гола хозяева заиграли гораздо активнее и в середине тайма отличный шанс сравнять счет упустил Андрей Цуриков. Защитник пробивал из-за пределов штрафной, но попал в перекладину.

«Александрия» продолжала владеть инициативой, однако едва ли не пропустила второй гол. Исмаили организовал контратаку, которую завершал Сергей Болбат, но после его удара мяч пролетел выше ворот.

Первый тайм команды закончили с минимальным преимуществом гостей.

В начале второй половины матча мог забивать Кирилл Ковалец, однако его удар слета пришелся прямо в руки вратарю «Шахтера» Андрею Пятову. В дальнейшем, на поле было много борьбы и минимум опасных моментов.

Стоит отметить, хозяева совершенно не боялись фаворита и играли очень активно, но отыграться им так и не удалось.

Таким образом, «Шахтер» победил со счетом 1-0 и сохранил, как минимум, семи очковое преимущество над киевским «Динамо». А «Александрия», несмотря на поражение, осталась на третьей позиции в турнирной таблице чемпионата Украины.