ЭкономикаТранспорт

Руководство «Укрзализныци» уволят из-за «дикой коррупции»

11:01 15 ноя 2019.  776Читайте на: УКРРУС

Менеджмент злоупотребляет своим положением в компании.

Кабинет министров Украины в ближайшее время примет решение о смене руководства «Укрзализныци». 

Об этом в эфире «Сніданку з 1+1» заявил глава Правительства Алексей Гончарук. 

По его словам, работники предприятия жалуются на «дикую коррупцию», так как менеджмент «занимается своими карманами, а не тем, как идут дела в «Укрзализныце». 

«Люди в первую очередь протестовали против коррупции. На плакатах перечеркнуты отдельные руководители (директор Евгений Кравцов – ред.). Главная претензия к ним – коррупция в «Укрзализныце», к сожалению, продолжается. Она там совершенно дикая, воруют почти на всем. Конца и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, потому что продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно. Конечно, люди обеспокоены тем, что могут потерять работу, но эта проблема возникает из того, что компания очень неэффективная и убыточная. Если люди, которые работают внутри – менеджмент, руководство – занимаются своими карманами, а не тем, как идут дела в «Укрзализныце», то нормальной работы не будет. Там сегодня почти ежедневно горят локомотивы, в ручном управлении вагоны. Отдельные чиновники, диспетчеры отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили. Это точно надо прекратить», - сообщил премьер-министр. 

Накануне в центре Киева протестовали железнодорожники. Они заявили о масштабной коррупции со стороны руководства государственной компании. Впоследствии между Офисом президента, Кабмином, «Укрзализныцей» и профсоюзами железнодорожников была достигнута договоренность создать рабочую группу, которая должна проработать вопрос численности персонала. Вопрос сокращения 120 тысяч работников, которых могут уволить в результате приватизации компании, не соответствует действительности. Также по результатам переговоров финансовой службе поручено изыскать средства на выплату годового вознаграждения уже в декабре.  


 

Евгений Медведев

Самое читаемое