Война и мирвойна

Российская военная разведка получает 60% информации через соцсети

10:26 22 янв 2024.  201Читайте на: УКРРУС

В СтратКоме напомнили украинцам, какую информацию запрещено распространять.

Не менее 60% военных разведывательных данных спецслужбы россии получают через посты в социальных сетях. Именно поэтому каждое необдуманное фото или видео, загруженное в сеть, может стать источником для оккупантов. Об этом сообщается в видео Управления стратегических коммуникаций аппарата главнокомандующего ВСУ.

Украинцев предупредили, что информация о деятельности ВСУ, распространенная в соцсетях, может привести к срыву военной операции, гибели украинских военных и потерям вооружения и техники. В то же время авторы постов рискуют получить уголовные приговоры и оказаться в тюрьме.

Читайте также: Следили за ПВО: спецслужбы рф взломали веб-камеры на многоэтажках Киева

В СтратКоме напомнили, что запрещено распространять информацию о:

  • работе средств системы ПВО;
  • перемещении и районах сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники;
  • арсеналах, базах, складах хранения материально-технических запасов, как и международной материально-технической помощи;
  • предприятиях, которые производят новые виды вооружений, ремонтируют технику, боеприпасы и удовлетворяют другие военные нужды.

В то же время в Генеральном штабе ВСУ призвали также воздерживаться от распространения собственной «эксклюзивной» информации о ходе боевых действий или ходе выполнения боевых задач.

«Не распространяйте такую информацию на широкую общественность до ее подтверждения через официальные источники», — добавили в Генштабе.

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Игнат рассказал, как решить проблему с маскировкой ПВО

Ирина Костюченко

Самое читаемое